¿HAS PERDIDO TUS DETALLES?

Bienvenido al programa virtual de formación en danza y proyección escénica FODAPES.

¿Cómo acceder a las clases virtuales?

  • Revisar el cronograma de clases en el que encontraras las fechas, temática, profesores y técnica a desarrollar en cada clase o niveles de formación.
  • Definir en cual elenco deseas estas (infantil, juvenil o adultos) y elegir cuales y cuantas clases vas a tomar en el mes.
  • Ir a la sección de Compra en Linea y realizar el proceso de pago de las clases que deseas tomar.
  • Al realizar el pago debes enviar el comprobante de la transacción y tus datos personales (nombres, apellidos, nivel o grupo al que se inscribió, celular WhatsApp y fechas correspondiente que has pagado) al correo electrónico secretariafundaciondanzalibre@gmail.com .Luego recibirás un correo de confirmación y programación de tus clases al igual que serás agregado al grupo WhatsApp de cada una de las fechas pagadas y así poder recibir el link de acceso a las clases.

Cronograma de clases, niveles, fechas y profesores.

NIVEL INFANTIL

6 de Febrero

  • BAILES DE CARNAVAL
  • 11:00 - 12:00 A.M.
  • Docente: Milena Tapia

13 de Febrero

  • Ballet Clásico
  • 11:00 - 12:00 A.M.
  • Docente: Natalia Alba

20 de Febrero

  • STREET DANCE
  • 11:00 - 12:00 A.M.
  • Docente: Sergio Guerrero

27 de Febrero

  • RUMBA CARIBE
  • 11:00 - 12:00 A.M.
  • Docente: Billy Cuisman

NIVEL JUVENIL

6 de Febrero

  • TAMBORES ANCESRTRALES (5:00 P.M.)
  • Docente: Billy Cuisman
  • STREET DANCE (6:00 P.M.)
  • Docente: Andy Ospina

13 de Febrero

  • CARNAVAL DE B/QUILLA (5:00 P.M.)
  • Docente: Milena Tapia
  • BALLET CLÁSICO (6:00 P.M.)
  • Docente: Yuri Umaña

20 de Febrero

  • DANZA COMERCIAL (5:00 P.M.)
  • Docente: Billy Cuisman
  • DANZA AFRO (6:00 P.M.)
  • Docente: Milena Tapia

27 de Febrero

  • SALSA CABARET (5:00 P.M.)
  • Docente: Billy Cuisman
  • STREET DANCE (6:00 P.M.)
  • Docente: Andy Ospina

NIVEL ADULTOS

6 de Febrero

  • RITMOS TROPICALES
  • 10:00 - 11:00 A.M.
  • Docente: Alejandra Hernández

13 de Febrero

  • CHAMPETA
  • 10:00 - 11:00 A.M.
  • Docente: Sergio Guerrero

20 de Febrero

  • RITMOS AFRO-COLOMBIANOS
  • 10:00 - 11:00 A.M.
  • Docente: Natalia Alba

27 de Febrero

  • RUMBA CARIBE
  • 10:00 - 11:00 A.M.
  • Docente: Alejandra Hernández

NIVEL INFANTIL

6 de Febrero

  • SOCCA
  • 11:00 - 12:00 A.M.
  • Docente: Milena Tapia

13 de Febrero

  • BALLET CLÁSICO
  • 11:00 - 12:00 A.M.
  • Docente: Natalia Alba

20 de Febrero

  • STREET DANCE
  • 11:00 - 12:00 A.M.
  • Docente: Billy Cuisman

27 de Febrero

  • DANZA AFRICANA
  • 11:00 - 12:00 A.M.
  • Docente: Sergio Guerrero

NIVEL JUVENIL

6 de Febrero

  • TROPICANA DE CUBA (5:00 P.M.)
  • Docente: Milena Tapia
  • HIP HOP (6:00 P.M.)
  • Docente: Andy Ospina

13 de Febrero

  • SAMBA DE BRASIL (5:00 P.M.)
  • Docente: Milena Tapia
  • BALLET CLÁSICO (6:00 P.M.)
  • Docente: Yuri Umaña

20 de Febrero

  • DANZA AFRO (5:00 P.M.)
  • Docente: Melania Asprilla
  • STREET DANCE (6:00 P.M.)
  • Docente: Andy Ospina

27 de Febrero

  • DANZA COMERCIAL (5:00 P.M.)
  • Docente: Billy Cuisman
  • BALLET CLÁSICO (6:00 P.M.)
  • Docente: Yury Umaña

NIVEL ADULTOS

6 de Febrero

  • FOLCLORE COLOMBIANO
  • 10:00 - 11:00 A.M.
  • Docente: Alejandra Hernández

13 de Febrero

  • STREET DANCE
  • 10:00 - 11:00 A.M.
  • Docente: Sergio Guerrero

20 de Febrero

  • SAMBA DE BRASIL
  • 10:00 - 11:00 A.M.
  • Docente: Natalia Alba

27 de Febrero

  • LATIN DANCE
  • 10:00 - 11:00 A.M.
  • Docente: Alejandra Hernández

Compras en linea

SUBIR